Вт, 19 марта, 13:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Кремле опровергли утверждения о занижении данных о смертности от COVID-19 в России

В Кремле опровергли утверждения о занижении данных о смертности от COVID-19 в России

10.06.2020 16:43

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг утверждения журналистов телеканала СNN о занижении данных о смертности в России от заболевания, вызываемого от COVID-19.

В интервью телеканалу, которое вышло в эфир во вторник, в ответ на реплику журналиста о том, что указанная статистика якобы может быть заниженной, поскольку в РФ от данного заболевания умирает меньше людей, чем в ряде других стран, Песков подчеркнул: "Нет, я не согласен с этими оценками. Вы никогда не задумывались о возможности того, что российская система здравоохранения является более эффективной, что она позволяет сохранить жизни большего числа людей?"

Дмитрий Песков рассказал, что президент РФ озабочен пандемией и тем, какое влияние она оказывает на экономику страны, поэтому его не заботит его личный рейтинг. "Если вы на самом деле являетесь государственным деятелем, вам не следует думать о своем рейтинге. Иначе вы не сможете принимать ответственные решения", - пояснил он.

Он также добавил, что в России ежедневно проводят огромное число тестов на COVID-19, благодаря чему наблюдается хорошая выявляемость зараженных.

Согласно последним данным, в России выявлено 493 652 случаев заболевания COVID-19. При этом 252 783 человека выздоровели, 6 358 скончались.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |