
Мир
В Сирии скончался глава Дома Османов принц Дюндар Османоглу
USD 73,7243 EUR 89,2064
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Трамп пригрозил запретить TikTok
31.07.2020 22:44
Президент США Донал Трамп пригрозил запретить TikTok. По его словам, в настоящее время рассматриваются разные меры против приложения. Об этом сообщает РИА Новости.
«Мы изучаем TikTok. Мы можем и запретить TikTok. Можем сделать кое-какие другие вещи. Есть пара вариантов. Посмотрим, что будет», — сказал американский президент.
О планах запретить в США TikTok ранее сообщал госсекретарь США Майк Помпео. По его словам, Вашингтон действительно думает об ограничениях на установку китайских приложений, но никаких конкретных решений пока не принял. «[Вы можете установить TikTok], если вас не смущает, что личные данные окажутся в руках Коммунистической партии Китая», — сказал Помпео.
Приложение TikTok появилось в 2017 году, его разработчик — китайская компания ByteDance. В основном приложением пользуются подростки и дети младшего возраста.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: