Сб, 20 апреля, 17:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров заявил, что ситуация с короновирусом в республике контролируется

Рамзан Кадыров заявил, что ситуация с короновирусом в республике контролируется

08.10.2020 22:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Было отмечено, что на сегодняшний день в ЧР 446 человек с подтверждённым диагнозом.

Из них на стационарном лечении - 295 пациентов, 151 наблюдается амбулаторно.

За прошедшие сутки выявлен вирус у четырёх человек. При этом Глава ЧР рассказал, что в регионе готовы к развитию событий любой сложности. В медучреждениях развёрнуто 600 коек, а в случае необходимости есть еще 350 резервных.

Рамзан Кадыров напомнил о ситуации в стране, которая обязывает всех заботиться о своём здоровье. Для этого необходимо выполнять рекомендации Роспотребнадзора. Весенне-осенний период является благоприятным для активизации различных форм ОРВИ. В мире от осложнений, вызванных гриппом, погибло 370 тысяч человек, а от коронавируса – уже более миллиона.

В связи с этим возникает целесообразность пройти вакцинацию от гриппа. Это намного облегчит переносимость коронавирусной инфекции в случае заражения. Глава ЧР отметил, что члены его семьи уже прошли вакцинацию и делают её ежегодно. Он призвал жителей ЧР пройти вакцинацию от гриппа. Это поможет получить коллективный иммунитет и облегчить борьбу с коронавирусом.

"К сожалению, ситуация, связанная с пандемией, оказала негативное влияние на экономический сектор, особенно на рынок труда. Уровень безработицы держится на отметке 25,9%. Вместе с тем активно продолжается реализация национальных проектов. Мерами поддержки населения с апреля по сентябрь 2020 года воспользовалось 20 тысяч семей и более 500 тыс. детей.

Кроме того, РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова с начала пандемии оказал финансовую помощь населению ЧР на сумму около 800 млн рублей, а также передал более двух миллионов продуктовых наборов.

В ходе заседания я поручил руководителю Оперштаба, Председателю Парламента ЧР Магомеду Даудову усилить контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора",- заключил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |