Вт, 19 марта, 08:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Шамсаил Саралиев обратился к Генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой принять меры по экстрадиции Ахмеда Закаева

Шамсаил Саралиев обратился к Генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой принять меры по экстрадиции Ахмеда Закаева

25.01.2021 11:22

Депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев направил письмо Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову с просьбой принять меры по экстрадиции террориста Ахмеда Закаева и взять рассмотрение ситуации под личный контроль.

Фото с сайта: m.infox.ru

Напомним, после проведенной 20 января 2021 года спецоперации по ликвидации на территории Чеченской Республики террористов, входящих в запрещенную в России террористическую организацию ИГИЛ, Ахмед Закаев заявил о поддержке уничтоженных бандитов, выразил соболезнования их семьям, назвал национальными героями и предложил представить их к государственным наградам.

«Ахмед Закаев объявлен в международный розыск и обвиняется в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийствах, похищении человека, организации вооруженного мятежа и активного участия в нем с целью изменения конституционного строя и нарушения территориальной целостности России, терроризме. Известно, что А. Закаев с 1995 по 2000 год принимал активное участие в организации на территории Российской Федерации вооруженных бандформирований, одну из которых возглавлял лично», - говорится в письме.

По словам депутата Госдумы, Ахмед Закаев в настоящее время проживает в Великобритании, где получил политическое убежище и откуда беспрепятственно и открыто выражает поддержку международному терроризму.

«В этой связи, прошу Вас, уважаемый Игорь Викторович: принять меры по экстрадиции террориста А. Закаева в соответствии с законодательством РФ и нормами международного права; взять рассмотрение ситуации под личный контроль», - добавил Ш. Саралиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |