Пт, 19 апреля, 16:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В России создали список недружественных стран

В России создали список недружественных стран

14.05.2021 21:30

Официальный портал правовой информации опубликовал распоряжение правительства РФ о перечне недружественных иностранных государств.

Фото с сайта: drasler.ru

В список вошли страны, совершающие недружественные действия в отношении России, её граждан или российских юридических лиц, в отношении которых применяются меры воздействия (противодействия), установленные указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 года.

«Перечень состоит только из двух позиций — США и Чехия. Согласно документу, Чехия сможет нанимать в свою дипмиссию не более 19 работников, находящихся в России, а США — ни одного. США неоднократно в последние годы вводили санкции против России, в последний раз — в середине апреля текущего года. В свою очередь, власти Чехии 17 апреля выступили с утверждением, будто Москва причастна к взрывам на складах боеприпасов в деревне Врбетице на востоке республики в 2014 году, и выслали 18 российских дипломатов, которых назвали сотрудниками российских спецслужб», - передаёт ТАСС.

Включение в список этих двух стран предполагает ограничение вплоть до полного запрета для недружественных стран возможности нанимать в посольство, консульства и другие свои представительства работников из числа лиц, находящихся на территории России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |