Сб, 20 апреля, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » На сайте предварительного голосования в ЧР зарегистрировалось более 20 тысяч избирателей

На сайте предварительного голосования в ЧР зарегистрировалось более 20 тысяч избирателей

24.05.2021 12:22

В Чеченской Республике предварительное голосование, которое будет проходить с 24 по 30 мая, состоится по смешанной системе – онлайн и офлайн. Для очного голосования 30 мая будут работать 98 счетных участков по всей республике.

По состоянию на 23 мая на сайте pg.er.ru зарегистрировалось почти 6 миллионов избирателей и более 5,5 тысяч кандидатов. Конкурс на место составляет 13 человек. Треть участников – общественники и волонтеры, более половины – беспартийные, каждый третий – моложе 35 лет, каждый четвертый – действующий депутат.

В Чеченской Республике на сайте предварительного голосования зарегистрировалось более 20 тысяч избирателей.

«Они будут выбирать кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму, Парламент ЧР, Грозненскую городскую Думу и четырех районов ЧР – Гудермесского, Курчалоевского, Урус-Мартановского, Шалинского. На сайте предварительного голосования зарегистрировано 255 кандидатов. Все нормативно-правовые вопросы организации предварительного голосования на территории региона исполнены в строгом соответствии с требованиями устава партии, мы полностью готовы к проведению офлайн-процедуры ПГ», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

Единый день предварительного голосования – 30 мая 2021 года.

Также в районах ЧР, где менее 50 тысяч избирателей, проходит предварительное голосование в особом порядке, где выборщики избирают кандидатов в районные и сельские советы депутатов, городские поселения. А в очном голосовании 30 мая примут участие районы, в которых более 50 тысяч избирателей. Всего на ПГ-2021 в Чеченской Республике зарегистрировано 2817 кандидатов.

В Чеченской Республике в Единый день голосования 19 сентября пройдут многоуровневые избирательные кампании по выборам Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Парламента Чеченской Республики, депутатов Грозненской городской Думы, а также в 2-х городских поселениях, 14-ти муниципальных районах и 173-х сельских поселениях. Общее количество замещаемых мандатов - 2167.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |