Вт, 19 марта, 12:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Первая встреча президентов России и США Путина и Байдена

Первая встреча президентов России и США Путина и Байдена

16.06.2021 17:03

В Женеве проходит первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Фото: ТАСС

Встреча началась беседой в узком составе, завершилась примерно в 16:20. Дальше запланированы переговоры в расширенном формате. Об этом пишет РБК.

Президент России в свой первый за полтора года международный визит был пунктуален — прилетел, как и планировалось, к началу саммита. Джо Байден прибыл в Женеву накануне из Брюсселя и переночевал в местной гостинице «Интерконтиненталь».

Первым из гостей на виллу La Grange, где проходят переговоры, прибыл Владимир Путин. За ним почти через четверть часа — Байден.

На вилле президентов встретил их швейцарский коллега Ги Пармелен. Швейцарский президент пожелал гостям удачи, после чего они прошли в зал переговоров. Путин поблагодарил Байдена за «инициативу сегодняшней встречи».

«Как я уже говорил снаружи, всегда лучше встречаться лицом к лицу», — отметил Байден.

Беседа президентов началась в библиотеке, которая считается лучшей книжной коллекцией Женевы, самые старые тома в ней датируются XV веком.

До саммита и Путин, и Байден признавали, что отношения стран достигли наихудшего уровня за всю историю.

Согласно графику Байдена, саммит должен завершиться в 17:40 мск, в Кремле планируют, что он продлится около четырех-пяти часов - с учетом перерывов и смены форматов.

После завершения переговоров у президентов не будет совместной пресс-конференции. Каждый из них будет общаться с журналистами по отдельности. Кроме того, по итогам встречи никакие соглашения подписываться не будут, анонсировали в Кремле.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |