Сб, 20 апреля, 14:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков назвал Рамзана Кадырова уникальным человеком

Песков назвал Рамзана Кадырова уникальным человеком

24.06.2021 13:24

В Кремле положительно относятся к высказыванию Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о том, что он считает себя рядовым пехотинцем Президента России Владимира Путина и готов выполнить любой его приказ.

Фото с сайта: star-magazine.ru

На вопрос журналистов, как в Кремле относятся к данному заявлению Кадырова, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков ответил: «Положительно».

Касаясь решения Путина поддержать намерение Главы ЧР баллотироваться на новый срок, представитель Кремля объяснил это спецификой ситуации в этой северокавказской республике и уникальностью человека, который «начал руководить регионом в то время, когда он фактически был разрушен в результате нескольких войн, а сейчас это уже совсем другой, процветающий регион».

«Развивающийся регион, не без проблем, но, с другой стороны, проблемы есть везде. И именно этот долгий путь вместе со своим регионом прошел Рамзан Кадыров», — отметил Песков.

На вопрос, почему такой опыт длительного пребывания на посту Главы республики нельзя применить в отношении ряда других северокавказских регионов, в частности Дагестана и Ингушетии, пресс-секретарь главы государства ответил: «Каждая республика Северного Кавказа имеет свою специфику, поэтому здесь надо говорить только о конкретной республике. Что касается Чеченской Республики, то президент поддержал намерение Рамзана Кадырова продолжать руководство регионом».

«Президент положительно оценивает итоги его работы, то, как республика развивается, при этом президент обращает внимание на те узкие места, которые имеются и в социальной сфере, и так далее, где нужно еще приложить дополнительные усилия. Но в целом президент положительно оценивает итоги работы Кадырова», — добавил Песков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Дами
Jul 7 2021 11:02AM

Я согласен с Песковым Рамзан действительно уникальный человек .Никто другой не смог бы за короткий срок так восстановить ,что было разрушено и уничтожено.Я помню 70-е годы когда построили дом "Богатырь" все удивлялись и говорили ,что Фотеев чуть-ли не преобразил всю Республику .и я не вижу на данном этапе альтернативу Р,Кадырову

Страница: 1 |