Чт, 18 апреля, 11:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР провел расширенное совещание по вопросам развития Шалинского района

Глава ЧР провел расширенное совещание по вопросам развития Шалинского района

20.10.2021 09:34

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание в г. Шали по вопросам социально-экономического развития города и всего района.

«За последние годы в Шали построены современные жилые комплексы, крупнейшая в Европе мечеть, объекты инфраструктуры, дороги, социальные здания, инженерные сети. Динамично развивается бизнес, промышленность и АПК. Активно решаются вопросы водоснабжения.

Куратор сектора Мохмад-Эми Ахмадов представил генплан развития города. Он предусматривает строительство комплекса административных зданий, социальных объектов, многоквартирных домов, парков и скверов. Ожидается большой приток инвестиций в экономику», – сообщил Глава ЧР.

По его словам, самого серьёзного внимания требует ряд проблем. Необходимо построить инженерные сети на проектируемых территориях, заменить восемь километров ветхих водосетей, провести работы по укреплению береговых зон в с.Агишты и т.д. Р. Кадыров дал соответствующие поручения кабмину по озвученным вопросам.

«Кроме того, поручил преобразить центр Шали, проработать вопросы возведения ЦРБ и школы в городе. Одобрил проект строительства дороги в объезд с.Сержень-Юрта. Особое внимание обратил на ситуацию в лесном хозяйстве. Выразил недовольство санитарным состоянием лесов в районе. Потребовал в ближайшее время исправить ситуацию», – отметил руководитель региона.

О положении дел в сфере культуры района доложила министр культуры Айшат Кадырова. По ее словам, планируется увеличить книжный фонд библиотек. Центральная библиотека будет переоснащена в рамках нацпроекта «Культура». Ведется строительство сельского Дома культуры в с.Автуры. Глава ЧР поручил министерству принимать активное участие в нацпроектах.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

«В ходе совещания мы затронули эпидемиологическую ситуацию в республике. К сожалению, она ухудшается. Если две недели назад выявлено 34 случая заражения COVID-19, то сегодня - 70. Я в очередной раз напомнил о важности вакцинации и соблюдения мер профилактики.

Также мы обсудили предстоящую перепись населения. Отметил, что профильные структуры должны подойти к этому вопросу со всей ответственностью», – подытожил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |