Пт, 26 апреля, 15:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР улучшился показатель платежной дисциплины населения за электричество и газ

В ЧР улучшился показатель платежной дисциплины населения за электричество и газ

25.11.2021 09:41

В Чеченской Республике улучшается показатель уровня оплаты населения за электричество и газ. Об этом Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев рассказал выступая с докладом по вопросу платежной дисциплины в сфере предоставления ЖКУ и мерах социальной поддержки (субсидии) отдельным категориям граждан ЧР.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

«Рамзан Ахматович, под вашим руководством Межведомственная рабочая группа по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе ЧР проводит ежемесячный мониторинг и анализ состояния дел по ситуации с текущими платежами, снижением сверхнормативных потерь электроэнергии и разбаланса газа, а также проводит работу по улучшению показателей с погашением кредиторской и дебиторской задолженности», - сказал Хучиев на совещании под председательством Главы ЧР Рамзана Кадырова.

По его словам, принимаемые меры по модернизации и реконструкции электросетевого и газового комплексов за последние несколько лет дали существенные результаты.

«Так, уровень оплаты в сфере электроснабжения вырос с 60-70% в 2016-2017 годах до текущих почти 90% (население даже 95-100%), в сфере газоснабжения с 50-60% в 2016-2017 гг. до текущих 83 %, также наблюдается снижение разбаланса газа с 42% в 2017 году до текущих 15%», - подчеркнул глава кабмина.

Он также добавил, что все это говорит о том, что с улучшением качества предоставляемых услуг улучшается платежная дисциплина и снижаются потери.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |