Пт, 19 апреля, 04:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин поручил доложить, почему соцпомощь не дошла до пенсионеров

Путин поручил доложить, почему соцпомощь не дошла до пенсионеров

17.01.2022 19:13

Президент России Владимир Путин поручил Минтруду до 25 января доложить о том, почему целевые показатели по оказанию социальной помощи пенсионерам и людям с инвалидностью не были достигнуты в 2021 году. Об этом сообщается в понедельник на сайте Кремля, пишет ТАСС.

© Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

"Министерству труда и социальной защиты РФ поручено проанализировать причины недостижения в 2021 году изначально запланированных показателей национального проекта "Демография" в части, касающейся охвата граждан старшего возраста и инвалидов социальными услугами, оказываемыми организациями социального обслуживания", - говорится в перечне поручений главы государства по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося 15 декабря 2021 года.

Министерство также должно обеспечить реализацию дополнительных мер для исправления сложившейся ситуации и достижения показателей. Доклад по этому вопросу необходимо представить до 25 января 2022 года, далее - один раз в квартал.

В декабре во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Путин обратил внимание на то, что "доля граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, получающих социальные услуги в организациях социального обслуживания", несколько снизилась. Глава Минтруда Антон Котяков тогда объяснил, что это связано с ковидными ограничениями, а также с переводом некоторых услуг в дистанционный формат.

Президент, заслушав доклад, заметил, что в этом случае "за цифрами стоят абсолютно конкретные люди". Он поручил министру еще раз вернуться к этому вопросу и "тщательно проанализировать все детали, связанные со снижением этих показателей", а также "подумать и предложить новые варианты работы, новые методики, дополнительные меры по исправлению этой ситуации, несмотря на все пандемийные ограничения".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |