Чт, 25 апреля, 16:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин назвал отношения России и Китая хорошим примером развития

Путин назвал отношения России и Китая хорошим примером развития

04.02.2022 13:52

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с китайским коллегой Си Цзиньпином заявил, что отношения Москвы и Пекина приобрели беспрецедентный характер. Слова главы государства передает Telegram-канал РЕН ТВ.

Российский президент отметил, что Китай и РФ продолжают поддерживать друг друга. Он также выразил уверенность в том, что российские и китайские спортсмены достойно выступят на Олимпиаде.

«Весь мир будет внимательно наблюдать за тем, что происходит на спортивных площадках», — сказал Путин.

Китайский лидер, в свою очередь, также положительно оценил отношения с Россией, передает РИА Новости. Си Цзиньпин подчеркнул, что политическое и стратегическое взаимодоверие между Москвой и Пекином продолжает крепнуть, и стороны поддерживают усилия по защите своих коренных интересов.

«Стороны остаются привержены первоначальным целям, прилагая неустанные усилия к устойчивому развитию двусторонних отношений», — заключил он.

Переговоры Путина и Си Цзиньпина проходят в Пекине. Российский президент — первый мировой лидер, с которым глава КНР встретился лицом к лицу с начала пандемии коронавируса. По результатам встречи планируется подписание пакета совместных документов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |