Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД России призвал Израиль прекратить удары по объектам в Сирии
МИД России призвал Израиль прекратить удары по объектам в Сирии
10.02.2022 21:07
Продолжающиеся удары Израиля по Сирии грубо нарушают суверенитет САР и могут спровоцировать резкое обострение обстановки в арабской республике. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом пишет RT.
Фото: Legion-Media
«Такие действия создают серьёзные риски для международного гражданского авиасообщения. Не говоря уже о том, что непрекращающиеся атаки на сирийские военные объекты приводят к снижению боевого потенциала ВС САР и негативно отражаются на эффективности предпринимаемых сирийцами и их союзниками усилий по ликвидации террористического присутствия в этой стране», — говорится в комментарии МИД.
Москва выступает против превращения Сирии в арену вооружённого противоборства третьих стран и призывает израильскую сторону «воздерживаться от подобных силовых акций».
В ночь на 9 февраля истребители Израиля выпустили несколько управляемых ракет по объектам в Дамасской провинции, после этого с оккупированных Голанских высот Израилем был нанесён удар десятью ракетами класса «земля — земля» по позициям ПВО Сирии.
В результате обстрелов погиб один и были ранены пять сирийских военнослужащих.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 17.12.2025 / 14.55
- Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
- 16.12.2025 / 18.57
- Магомед Даудов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства ЧР
- 16.12.2025 / 18.10
- Правозащитник Чеченской Республики совместно с Турко Даудовым провели деловую встречу в Саудовской Аравии
- 16.12.2025 / 17.52
- Забота об инвалидах сотрудниками Прокуратуры Чеченской Республики
- 15.12.2025 / 11.10
- Поступившими обращениями в ходе Прямой линии Главы ЧР будет заниматься специальная комиссия

