Вт, 23 апреля, 18:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » США расценят признание ЛНР и ДНР как выход России из Минских соглашений

США расценят признание ЛНР и ДНР как выход России из Минских соглашений

16.02.2022 18:32

Признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Россией будет расцениваться как попытка «взорвать суверенитет и целостность Украины», заявила первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман, пишет Коммерсантъ. По ее словам, признание республик Донбасса также будет означать отказ Москвы от Минских соглашений. В Кремле утверждают, что признание ЛНР и ДНР не коррелируется с Минскими договоренностями.

Источник: Reuters

Шерман в интервью газете «Украинская правда» сказала, что если президент РФ Владимир Путин согласится признать независимость самопровозглашенных республик, то «это будет четкая и очередная попытка взорвать суверенитет и целостность Украины».

«Если Путин поддержит это обращение, это будет означать, что власти отвергли свои обязательства по Минским соглашениям, определяющим путь к политической, социальной и экономической реинтеграции тех частей Донбасса, которые с 2014 года находятся под контролем российских “прокси”», — убеждена она.

Вчера, 15 февраля, Госдума проголосовала за отправку Владимиру Путину обращения о необходимости признания ДНР и ЛНР. Президент после этого объяснил, что Дума ориентируется на общественное мнение, но при этом уточнил, что решить проблему Донбасса пока еще можно с помощью выполнения Минских договоренностей. В МИД Украины говорили, что расценят признание ЛНР и ДНР как выход России из Минских соглашений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |