Сб, 20 апреля, 12:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Зеленский заявил, что на территории Украины не нужны иностранные войска

Зеленский заявил, что на территории Украины не нужны иностранные войска

17.02.2022 21:29

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о нежелании размещать иностранных военных на украинской территории. Об этом пишет РБК.

Фото с сайта:тavatars.mds.yandex.net/get-zen_brief

«Мы сразу признаем: нам военные люди с чужими флагами на нашей территории не нужны. Мы этого не просим», — сказал Зеленский в интервью «РБК Украина».

По мнению украинского президента, размещение иностранных сил привело бы к дестабилизации ситуации.

«Иначе дестабилизация будет во всем мире. Мы не хотим давать лишний повод России говорить, что у нас тут базы и что им надо себя защищать», — сказал Зеленский.

Он заявил, что в Киеве благодарны западным партнерам за поддержку, напомнив, что их помощь выражается фактически только в поставках «некоторого вооружения». При этом, подчеркнул Зеленский, он осознает, что партнеры «помогают себе».

«Но мы им благодарны. Без их помощи ситуация была бы явно хуже. <…> Все же прагматичные. Мы же понимаем, за нас умирать никто не будет. Вопросов нет. Мы говорим спасибо», — сказал президент.

«Мало того, мы не хотим оказаться в роли той страны, которая живет в иллюзии, что за нее будут все умирать, а когда начнется агрессия — то будем не готовы. Мы точно этого не хотим», — добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |