Вт, 23 апреля, 10:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Украина разрабатывала биологическое оружие у границы России

Украина разрабатывала биологическое оружие у границы России

16.03.2022 20:08

На Украине в непосредственной близости от российской границы создавали компоненты биологического оружия, заявил президент России Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки российских регионов. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Фото: kremlin.ru

«На Украине действовала и сеть из десятков лабораторий, где под руководством и при финансовой поддержке Пентагона проводились военно-биологические программы. В том числе эксперименты с образцами коронавируса, сибирской язвы, африканской чумы свиней и других смертоносных заболеваний», — сказал Путин.

По его словам, следы этих «секретных программ сейчас усиленно пытаются замести». «Но у нас есть все основания полагать, что в непосредственной близости от России на территории Украины, по сути, создавались компоненты биологического оружия», — заявил президент.

Он также отметил, что от киевских властей звучали заявления «о намерении создать теперь уже и собственное ядерное оружие, и средства его доставки», пишет РБК. По словам Путина, речь шла о «реальной угрозе» — помимо того, что Киев «саботировал минские соглашения», в конце прошлого года «публично отказавшись от них», а также приступил «к реализации планов [вступления] в НАТО». Как заявил президент, Киев мог получить оружие массового уничтожения, целью которого, «конечно, была бы Россия». Однако предупреждения Москвы об угрозе Киев и его «покровители из США и НАТО» отвергли, продолжил Путин.

«Таким образом, все дипломатические возможности были полностью исчерпаны. Нам просто не оставили никаких вариантов мирным путем решить проблемы, возникающие не по нашей вине», — сказал президент.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |