Чт, 25 апреля, 01:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров обратился к СБУ и ВСУ с требованием не похищать невинных чеченцев на Украине (+видео)

Рамзан Кадыров обратился к СБУ и ВСУ с требованием не похищать невинных чеченцев на Украине (+видео)

16.03.2022 21:56

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к СБУ и ВСУ Украины с требованием не похищать чеченцев, проживающих на территории Украины за якобы «помощь кадыровцам». По словам Главы ЧР, чеченцы исчезают, и родственники не могут их найти.

«Прекратите похищать и увозить в неизвестном направлении невинных чеченцев, являющихся гражданами Украины, вина которых только в их национальности. У нас никода не было стукачей и «разведчиков». Мы идем в бой, зная, что если мы погибнем, то станем шахидами и будем в Раю. Мы выиграем и освободим народ от насилия и безвластия. Вы 8 лет бомбили Донецк и Луганск, убивали людей, вам этого не хватало. Но теперь, когда мы начали наводить порядок, вы начали отслеживать чеченцев и этим хотите напугать остальных. Мы идем, не смотря ни на что, нам не нужна оперативная информация. Я требую от вас, чтоб вы быстро решили вопрос с задержанными чеченцами», - заявил Р. Кадыров.

Он отметил, что задержанные чеченцы не имеют отношения ни к руководству ЧР, ни к бойцам чеченских спецподразделений, участвующих в спецоперации.

«Я даю слово, что на Украине не было чеченцев, имеющих к нам отношение. Уверяю вас, как бы это не закончилось - мирным путем за столом переговоров, что безнаказанным это преступление властей не останется. Найдём всех причастных к этим нацистским проявлениям и накажем. Не удивляйтесь, если спрос будет осуществлён по всей строгости закона. Если не по закону, у нас есть обычаи и традиции, закон кровной мести и мы вас не оставим. Я требую, чтобы руководство во главе с Зеленским, вооруженные силы и СБУ – будьте людьми и отпустите невиновных. Я клянусь, как чеченец и мусульманин, что они ни в чем не виноваты. Позор вам, что вы избиваете спортсмена за то, что он когда-то сказал «Ахмат-сила». В каждом углу и на каждой улице Украины «Ахмат-сила» - где вы, почему бежите. Почему вы так поступаете, вам не стыдно перед своими женщинами за такие низкие поступки», - сказал Глава ЧР.

Кадыров отметил, что это касается как исполнителей, так и тех, кто знает о местонахождении похищенных, но предпочитает умалчивать.

«Пока не поздно, отпустите невинных», - заявил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |