Пт, 26 апреля, 15:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава МИД Бразилии назвал антироссийские санкции незаконными

Глава МИД Бразилии назвал антироссийские санкции незаконными

25.03.2022 09:34

Министр иностранных дел Бразилии Карлос Франса выступил против антироссийских санкций, назвав их незаконными и нарушающими интересы стран — потребителей ее ресурсов. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото с сайта: icdn.lenta.ru

"Бразилия не согласна с применением односторонних и выборочных санкций. Эти меры, помимо того что являются незаконными с точки зрения международного права, конкретно ущемляют неотложные интересы некоторых стран, такие как поставки нефти и газа в европейские страны", — приводит слова министра сайт сената Бразилии.

Франса отметил, что санкции затрагивают поставки продуктов первой необходимости для выживания значительной части населения мира, а основной риск заключается в том, что их последствия в среднесрочной перспективе лягут на развивающийся мир, а не на саму Россию.

"Между тем развитые страны защищают себя от худших последствий", — заключил глава бразильского МИД.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. В ответ западные страны объявили о масштабных санкциях против Москвы, в первую очередь в банковском секторе и поставках высокотехнологичной продукции. Некоторые бренды объявили о прекращении работы в стране.

В Кремле назвали эти меры экономической войной, подобных которой еще не было. Власти подчеркнули готовность к такому развитию событий и заверили, что продолжат выполнять социальные обязательства. Банк России принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке. Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, правительство подготовило план по противодействию ограничительным мерам, его финансирование оценивается в триллион рублей.

Владимир Путин подписал указ, расширяющий полномочия региональных властей в социально-экономической сфере. Документ обязывает губернаторов повысить социальные выплаты, обеспечить адресную поддержку граждан, обеспечивать стабильность цен на товары первой необходимости, контролировать ситуацию на рынке труда и снизить административные барьеры для частного бизнеса. Также президент анонсировал увеличение пенсий, прожиточного минимума и зарплат для бюджетников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |