Пт, 19 апреля, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Высшему руководству Евросоюза запретили въезд в Россию

Высшему руководству Евросоюза запретили въезд в Россию

31.03.2022 20:00

Россия ввела санкции против высшего руководства Евросоюза, в том числе ряда еврокомиссаров и начальников военных структур ЕС, а также подавляющего большинства депутатов Европарламента, сообщается на сайте МИДа.

Источник: fonwall.ru

Решение принято в ответ «на массированные односторонние санкции Евросоюза, в соответствии с базовым для международного права принципом взаимности». Введенные ограничения предусматривают запрет на въезд в Россию, отмечает РБК.

Санкции касаются тех, кто «продвигал антироссийскую политику». Под них также попали «высокопоставленные должностные лица, включая представителей правительств и парламентов некоторых стран — членов ЕС», общественные деятели и журналисты.

Как считают в МИДе, эти люди несут «персональную ответственность за продвижение незаконных антироссийских санкций, разжигание русофобских настроений, ущемление прав и свобод русскоязычного населения». Список лиц, попавших под санкции, ведомство не опубликовало.

Как сообщили в министерстве, Россия уже проинформировала о своем решении представительство Евросоюза в Москве.

С конца февраля Евросоюз ввел против России несколько пакетов санкций. Под ограничения попали российское руководство, в том числе президент Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров, ряд российских бизнесменов и глав компаний. Помимо этого, ЕС запретил поставки в Россию самолетов и запчастей к ним, а также экспорт в страну товаров и технологий для нефтяной отрасли, авиационной и космической промышленности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |