Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин уволил пять генералов МВД
Путин уволил пять генералов МВД
01.06.2022 17:42
Увольнение генералов МВД с высоких должностей связано с кадровой ротацией, сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщают новости РБК
Фото: РИА Новости
Ранее об отставках в ведомстве сообщил РБК со ссылкой на выписку из указа президента России Владимира Путина, подлинность которой подтвердил близкий к МВД источник.
Глава государства уволил пять генералов и одного полковника 30 мая.
В частности, должностей лишились начальники управлений МВД по Владимирской и Ярославской областям генерал-майоры Василий Кукушкин и Андрей Липилин, начальник оперативного управления МВД генерал-майор Александр Удовенко, замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД генерал-майор Юрий Инстранкин и первый замначальника экспертно-криминалистического центра МВД полковник полиции Эмиль Мусин. Источник РБК также говорил, что их отставка связана с кадровой ротацией.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 15.04.2026 / 10.58
- Стармер допустил трагическую ошибку, закрыв нефтяные месторождения
- 15.04.2026 / 09.58
- НАТО не помогло США и не поможет в будущем
- 15.04.2026 / 09.13
- Европа ускоряет создание резервного плана работы НАТО без США
- 14.04.2026 / 22.12
- Адам Делимханов: Трамп по указке сионистов ведёт мир к возможной ядерной катастрофе
- 14.04.2026 / 17.39
- Рамзан Кадыров провёл совещание с силовым блоком Чечни


