Чт, 18 апреля, 13:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Губернатор провинции Ирака обещал содействие в восстановлении чеченского села

Губернатор провинции Ирака обещал содействие в восстановлении чеченского села

02.06.2022 18:50

Представитель Главы ЧР в арабских и мусульманских странах Турко Даудов провел рабочую встречу с губернатором провинции Мухафаза Дияла в Ираке - господином Мусанна Ат-Тамимий. Встреча состоялась в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

В начале беседы Турко Даудов передал слова приветствия от Рамзана Кадырова. Он рассказал Мусанна Ат-Тамимий о положительной динамике развития ЧР, что благодаря пути Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова регион смог победить международный терроризм, восстановить республику и за короткий срок стать самым безопасным регионом России.

«Ираку терроризм известен не понаслышке, и по сей день в стране проводится усердная работа по борьбе с его проявлениями. Наша встреча несла в себе особый характер, потому что в области Дияла располагался населённый пункт "аль-Хамидия", в котором жили вайнахи», - отметил Даудов.

Напомним, село "аль-Хамидия" было основано переселенцами из Чечни в Османский халифат в 1892 году. С тех пор они благополучно жили и развивались на этой территории.

«Последние военные события в Ираке, к сожалению, не обошли стороной и наших соотечественников. Во время боевых действий в 2007 году село было полностью разрушено, и его жители разъехались кто-куда. Посему передал слова обеспокоенности от имени Рамзана Кадырова о судьбе жителей данного поселения, с надеждой на его восстановление», - сообщил представитель Главы ЧР в арабских и мусульманских странах.

«Также мной было озвучено приглашение от Главы ЧР посетить республику в любое удобное для господина Мусанна Ат-Тамимий время», - добавил он.

По словам Турко Даудова, губернатор заверил, что поставит вопрос о восстановлении сельского поселения на личный контроль, а также при первой же возможности воспользуется приглашением.

Напомним, накануне Фонд Кадырова передал более 2-х тонн гумпомощи осужденным россиянкам в Ираке. Продукты и товары были переданы по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова представителем Главы ЧР в арабских и мусульманских странах Турко Даудовым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |