Пт, 29 марта, 17:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Сайд-Магомед Баширов: Только Россия борется с мировым злом

Сайд-Магомед Баширов: Только Россия борется с мировым злом

07.06.2022 17:31

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации провело встречу с сотрудниками Министерства транспорта и связи Чеченской Республики. Целью проведения, по словам представителей ведомства, является разъяснение необходимости проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

© Хамзат Докаев /ИА "Грозный-информ"

В мероприятии приняли участие заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Магомед Баширов, заместитель министра транспорта и связи Чеченской Республики Муса Абдул-Вахабов, заместитель руководителя департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Али Аутаев, помощник Главы Чеченской Республики, председатель Совета при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, директор департамента национальной политики и внешних связей министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сурхо Мунаев.

© Хамзат Докаев /ИА "Грозный-информ"

В своей речи Сайд-Магомед Баширов заявил, что сегодня мир разделился на два лагеря и нашей страной ведется глобальная борьба за сохранение традиционного мира.

«Сегодня уже можно с полной уверенность сказать, что мир разделился на два лагеря. Один лагерь представляют те, мягко говоря, нелюди, которые поставили перед собой задачу бороться с тем богатством, которое накопило человечество за столетия и тысячелетия. В этот лагерь входят представители США и их прислужники. И мир не был бы способен бороться с этим злом, если бы не Россия. Сегодня малоискушенные в политике люди могут предположить, что идет война между Россией и Украиной, но это совершенно не так. Сегодня нашей стране брошен вызов со стороны НАТО, при поддержке Евросоюза. Нам предлагают совершенно неприемлемые для нас вами ценности. И сегодня наши ребята на Украине защищают религию Ислам, наши ценности, наши уклады и основу. Показывая примеры мужества, храбрости и отваги, наши бойцы очень достойно представляют нашу республику, нашего главу Рамзана Ахматовича, который с самого начала и материально и технически и морально поддерживает наших бойцов в специальной военной операции на Украине»,- отметил он

Далее, выступил помощник Главы Чеченской Республики, председатель Совета при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев:

«Мы были с составе первого пресс-тура, который проходил на Донбассе. Побывали во многих города, разрушенных в ходе боевых действий. Хоть мы и провели там не так много времени, но и этого хватило, чтобы понять ситуацию в целом складывающуюся там. Запад сегодня обвиняет Россию во всех смертных грехах, но его абсоютно не волновало то, что происходило на Донбассе все предыдущие 8 лет, что пролжает происходить там и сегодня. Украина всегда отрицала свои приступления, а Запад закрывал глаза. Россия неоднократно предлагало НАТО вернуть ситуацию на уровень 1989 года, когда НАТО взяло на себя обязательство не расширяться на Восток, но наши «друзья» с запада заявили, прямым текстом, что они не собираются придерживать прошлых договоренностей. И, так как дальше это пролжаться не могло, было принято решение о начале специальной военной операции на территории Украины»,- разъяснил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |