Пт, 19 апреля, 03:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кадыров: Каждый попавшийся нам пленный жалуется на слабое вооружение

Кадыров: Каждый попавшийся нам пленный жалуется на слабое вооружение

18.06.2022 00:16

Коррупция и некомпетентность армии Украины принуждают военнослужащих сдаваться в плен. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своём телеграм-канале.

Кадыров сообщил, что судя по частоте заявлений западных и европейских стран о предоставлении Украине современного вооружения, то в этой стране уже каждый младенец должен быть в полной боевой экипировке и иметь личный танк в песочнице. Но в реальности ситуация такова, что каждый попавшийся нам пленный жалуется на слабое вооружение.

«Видимо, пока зарубежная помощь оседает в карманах командования, рядовой состав вынужден воевать за начальство без нормального боекомлекта и даже элементарного сухпайка. Поэтому в последнее время резко участились случаи добровольной сдачи в плен со стороны украинских вояк», - добавил Глава региона.

Также он отметил, что практически каждый из них поминает свое командование крепким словечком и просит своих сослуживцев не действовать в корыстных интересах украинской хунты.

«Помощник Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинов, ответственный в Луганском направлении, регулярно сталкивается с такими случаями. Это наглядно свидетельствует о массовой деморализации в рядах украинских вояк, а это значит, что победа России и союзнических сил уже близка», - подытожил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |