Сб, 27 апреля, 06:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кадыров: украинское командование использует мобилизованных в качестве потенциальных жертв

Кадыров: украинское командование использует мобилизованных в качестве потенциальных жертв

19.06.2022 20:36

Очередная группа украинских военнослужащих сдалась в плен бойцам чеченских спецподразделений под командованием Замида Чалаева и бойцам ЛНР в освобожденном поселке Врубовка. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Наверняка многие в курсе, что на Украине абсолютно любой гражданин рискует получить повестку за малейшую административную провинность. Впоследствии мобилизованных таким образом украинцев в принудительном порядке отправляют на передовую», - заявил Кадыров.

По его словам, такая работа не преследует цели достичь хоть какого-нибудь военного преимущества. Напротив, украинское командование использует таких людей в качестве потенциальных жертв и нередко само же и их расстреливает, что позволяет им стабильно отчитываться о больших потерях и выпрашивать помощь у Запада и Европы.

«Только вот в последнее время все большее количество украинских военных осознает эти гнилую политику своего командования. Недавно бойцам чеченских спецподразделений под командованием моего дорогого брата, Героя России Замида Чалаева и бойцам ЛНР в освобожденном поселке Врубовка, сдалась в плен очередная группа украинских военнослужащих», - сообщил Кадыров.

Кадыров отметил, что украинские военнопленные в один голос твердят, что командование демонстрирует к ним явное наплевательское отношение и подобная практика приобретает повсеместный характер.

«Изможденные, голодные и брошенные на произвол судьбы – это и есть нынешние реалии украинских военных. Мы только рады такому положению дел. Это значит, что победа непременно будет за нами!», - подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |