Пт, 19 апреля, 20:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » ПАСЕ приняла фашистскую резолюцию по правам человека на Северном Кавказе

ПАСЕ приняла фашистскую резолюцию по правам человека на Северном Кавказе

25.06.2022 22:27

21 июня парламентская ассамблея Совета Европы приняла провокационную резолюцию, посвященную обеспечению прав человека на Северном Кавказе. В качестве примера, привели дежурный набор обвинений в адрес российских властей, в частности, властей республик Северного Кавказа.

Как заявил Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев, содержание резолюции не имеет ничего общего с объективным положением дел с правами человека в северо-кавказском регионе России. В ней умышленно умалчивают о больших позитивных изменениях, происходящих на Северном Кавказе.

Кроме того, в ней не отмечаются большие успехи в обеспечении социально-экономических, культурных, политических прав граждан.

«Европа, со всей очевидностью, показала, что перестала быть самостоятельной и превратилась в жалкую марионетку Соединенных Штатов, готовой услужить их агрессивным планам», - отметил Солтаев.

Он также заявил, что основанные на бездоказательных обвинениях резолюции евродепутаты давно превратили в ничего не значащие бумажки. Они только лишний раз продемонстрировали свой цинизм. С их точки зрения только европейские ценности имеют право на жизнь. Это и есть грубейшее нарушение фундаментального принципа идеи прав человека – право на свою культуру.

«В очередной раз либеральная Европа показала своё лицемерие. Это и есть настоящий фашизм, который на глазах поднимает голову в европейских странах. Запад отказывает неевропейским народам по-своему видеть и понимать этот мир, желает пропустить эти народы через своё прокрустово ложе», - заявил Уполномоченный по правам человека в ЧР.

Он напомнил, что презрение Европы к другим культурам было причиной трагедий народов Северной Африки, Ближнего Востока, Азии, которые обернулись миллионами жертв, голодом, разорением целых стран. И эти жертвы также на совести Европы. Именно безнравственное, бесчеловечное поведение западных стран – причина трагедий, войн и в сегодняшнем мире, в том числе и на Украине.

Напомним, что именно потакание, поддержка Европы способствовали зарождению национализма и фашизма на Украине. И сегодня при полной поддержке США и Европы фашизм совершает преступления, показывая своё истинное лицо.

И все последние 8 лет европейские парламентарии, международные организации по защите прав человека оставались равнодушными к трагедии Донбасса. Их не беспокоило, что в центре Европы в XXI веке происходит геноцид донбасского народа руками украинских националистов. Тысячи погибших и пропавших без вести жителей Донбасса, это и есть вина европарламентариев.

«Очередная резолюция ПАСЕ, это ничем не прикрытая, наглая попытка использовать идею прав человека в политических целях. Потому мы выражаем свой решительный протест против таких провокаций со стороны Парламентской ассамблеи Совета Европы. Европейским парламентариям пора понять, что мир стремительно меняется, что европоцентричный мир закончился и нужно выстраивать новые механизмы сотрудничества, в том числе и в сфере прав человека, а не призывать к карательным мерам и санкциям. Более того, такое поведение депутатов Европарламента является безответственностью перед своими избирателями. Пока не поздно Европе нужно перестать поддерживать фашистские поползновения в разных странах, - рассказал Мансур Солтаев.

Уполномоченный заявил, что чеченский народ дорого заплатил за мир на своей земле. Лучшие его сыны, в том числе и Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, заплатили за него своими жизнями. И поэтому жители республики заявляют, что ни чеченский народ, ни его лидер Рамзан Кадыров не позволят нарушить мир в Чеченской Республике как бы они не пытались этого сделать.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |