Сб, 20 апреля, 10:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В США заявили, что Зеленский не хочет затягивать боевые действия на Украине

В США заявили, что Зеленский не хочет затягивать боевые действия на Украине

27.06.2022 18:15

В ходе своего выступления по видеосвязи на саммите Группы семи (G7) Президент Украины Владимир Зеленский дал понять, что Киев не заинтересован в затягивании боевых действий в стране и рассчитывает на активную военную поддержку со стороны Запада в ближайшие месяцы. Об этом рассказал помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан в понедельник на брифинге для журналистов в рамках встречи руководителей стран «семерки» в баварском замке Эльмау, сообщает ТАСС.

Автор: Прийт Мюрк/ERR

«Он считает, что перемалывающий конфликт не в интересах украинского народа по очевидным причинам. Так что он хотел бы, чтобы его военные и те на Западе, кто оказывает ему военную помощь, максимально воспользовались следующими несколькими месяцами, чтобы обеспечить для Украины наилучшее возможное положение», — приводит слова Салливана пресс-пул Белого дома.

Он также отметил, что Зеленский ясно дал понять, что хочет сократить длительность конфликта.

Ранее агентство Reuters сообщило, что Зеленский в своем выступлении попросил предоставить Киеву системы противовоздушной обороны, а также ужесточить санкции против России. Он заявил, что хотел бы, чтобы специальная военная операция РФ на Украине завершилась до наступления зимы.

Напомним, что 24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции с целью с целью оказания помощи населению Донбасса. Далее против России были введены санкции западными странами. За этим последовали многочисленные поставки западного оружия Украине.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |