Сб, 20 апреля, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кадыров в Беное провёл совещание по развитию Ножай-Юртовского района

Кадыров в Беное провёл совещание по развитию Ножай-Юртовского района

14.07.2022 23:23

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Беное провел совещание по развитию Ножай-Юртовского района. Об этом Глава Чеченской Республики сообщил в своём Телеграм-канале.

В ходе совещания, Глава региона отметил, что коснулись широкого круга вопросов.

«Села района ширятся, растет демография, в связи с этим не теряет актуальность вопрос обеспечения жителей питьевой водой», - отметил он.

Помощник Главы ЧР Амхад Хататаев доложил, что прокладка водопровода продолжается, до полного окончания работ жители сел обеспечены запасами воды. Также ведется строительство новой и обходной дорог в Беной, работы планируется завершить в течение двух-трех месяцев.

Глава района Асламбек Музуруев проинформировал, что в 10 школах ведется капитальный ремонт, начато возведение еще одной школы, в шаге от открытия детский сад. Он отметил, что благодаря министру культуры ЧР Айшат Кадыровой начат ремонт 4 домов культуры и школы искусства. Также решаются проблемы оползневиков: для них строятся многоквартирные дома. Запланировано строительство очистных сооружений.

Об итогах диспансеризации рассказал министр здравоохранения Сулейман Лорсанов. Обследовано более тысячи человек, из них 841 взрослый. Выявлено двое больных онкологией, а также дети со скрытой патологией. Все больные проходят необходимое обследование и лечение. Кадыров поручил уделить особое внимание выявленным больным вплоть до отправки, при необходимости, на иногороднее лечение.

Директор военно-патриотического клуба «Ахмат-Беной» Муса Иблаев рассказал, что на сегодняшний день военную подготовку проходят 200 человек, параллельно обучаясь в колледже. В их духовно-нравственном воспитании активное участие принимают представители муфтията. Трудоустроено 65 членов клуба. Глава ЧР отметил, что очень важно уделить особое внимание патриотическому воспитанию, так как в сложившейся ситуации молодежь должна осознавать и понимать всю ответственность перед Отечеством и народом.

В ходе совещания, начальник ОМВД РФ по району Мурад Чалаев доложил, что ситуация находится под полным контролем блюстителей правопорядка.

«Я поблагодарил его за высокое обеспечение общественного порядка во время проведения фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2022». В целом отметил, что за последние годы в районе проделан огромный фронт работ, но наша задача - двигаться вперед, развивать территории, делать их более привлекательными для проживания, туризма», - подытожил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |