Чт, 25 апреля, 14:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава ЧР проинспектировал дорожно-строительные работы по ул. Лорсанова

Глава ЧР проинспектировал дорожно-строительные работы по ул. Лорсанова

20.07.2022 23:24

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил, как проходит реконструкция одной из центральных транспортных артерий города Грозного – улицы имени Сайпуддина Лорсанова. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

"За сравнительно небольшой отрезок времени здесь уже выполнен довольно внушительный объём работ, что оставляет хорошее впечатление о проделанном", - сказал Глава региона.

В ходе инспекции мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров, рассказал, что на этом участке будет расширено дорожное полотно до шести полос. Это позволит значительно облегчить передвижение автотранспорта и избежать загруженности дорожного движения.

Также Глава ЧР отметил, что специалисты занимаются обновлением фасадов зданий, укладкой мраморного бордюрного камня и новой практичной брусчатки. Камень намного долговечнее обычного бетонного. Вдоль улицы устанавливаются столбы освещения с энергосберегающими лампами. Ведутся работы по сохранению и пересадке деревьев, которые уже хорошо прижились и до проведения работ украшали эту улицу. Они снова будут расти здесь и радовать горожан, а также гостей нашей столицы. Также здесь оборудуют удобную пешеходную зону и места для парковки автомобилей.

Кроме надземных работ, проводятся и подземные – специалисты меняют старые коммуникации на новые, водопроводные и тепловые сети обновляются.

Кадыров сообщил и о состоявшемся совещании с заместителем Председателя Правительства ЧР, министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым и мэром города Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, где обсуждали варианты строительства транспортной развязки в районе Дома печати, а также новых административных зданий и спального района.

"Приятно, что городские улицы с каждым годом становятся краше и современней, решаются задачи по повышению уровня комфортности и доступности городской среды. Мы для этого сделаем всё возможное и невозможное", - заключил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |