Ср, 24 апреля, 09:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Россия внесла в список недружественных стран Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию

Россия внесла в список недружественных стран Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию

22.07.2022 20:51

Российское правительство расширило список недружественных стран, в отношении которых принимаются меры противодействия, сообщила пресс-служба кабмина. Список пополнился такими странами, как Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Об этом сообщает РИА Новости.

фото: tehnowar.ru

Документ ограничивает возможности попавших в список недружественных стран нанимать в дипмиссии и представительства госорганов работников из числа лиц, находящихся на территории России.

Так, Греции установили лимит в 34 человека, Дании — 20, ограничение Словакии — 16 человек. Словения и Хорватия больше не могут нанимать местный персонал в свои дипмиссии и консульские учреждения.

«Утвержденный правительством перечень не является окончательным и с учетом продолжающихся враждебных действий иностранных государств, направленных против российских представительств за рубежом, может расширяться», - говорится в сообщении.

В мае прошлого года подобные ограничения ввели в отношении дипмиссий США и Чехии.

Эти меры были предусмотрены президентским указом от 23 апреля 2021 года.

Напомним, что в марте 2022-го правительство утвердило список иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России недружественные действия. В нем 48 участников: Австралия, Албания, Андорра, Великобритания, все страны ЕС, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария, Япония.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |