Пт, 29 марта, 10:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В ЧР завершено формирование новых батальонов и полка Минобороны РФ (+видео)

В ЧР завершено формирование новых батальонов и полка Минобороны РФ (+видео)

23.07.2022 00:14

В Чеченской Республике завершилось формирование трех батальонов и полка Минобороны РФ. Каждый боец новых подразделений заступил на службу, имея в личном распоряжении необходимое оружие и амуницию. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Видео

По его словам, в ближайшее время Министерство обороны РФ закончит строительные работы в гарнизонах, после чего военные расположатся в местах постоянной дислокации со всеми условиями для проживания, тренировки и досуга.

«В этой связи регион посетил Сергей Кузовлев, исполняющий обязанности командующего войсками Южного военного округа. В ходе личной встречи Сергей Юрьевич высоко оценил организацию формирования подразделений. Мы также обсудили вопросы доукомплектования гарнизонов и их регулярного обеспечения», - рассказал Кадыров.

Далее Глава Республики совместно с первым замкомандующего войсками принял участие в смотре новой специальной техники, приобретенной для нужд военных.

Кадыров отметил, что бронемобили собраны с учётом пожеланий и опыта бойцов, принимавших участие в спецоперации на Украине.

«Техника добротная, мощная и надёжная. Несмотря на грузный вид, "АХМАТ-мобиль" - это манёвренные машины, которые выполняют важную задачу на поле боя - быстрое передвижение в городских условиях с максимальной безопасностью для личного состава», - подчеркнул он.

Глава ЧР поблагодарил Кузовлева за чуткое внимание к процессу введения гарнизонов расположения войск. Также он выразил слова благодарности Председателю Парламента ЧР, начальнику Республиканского штаба СВО Магомеду Даудову, который в кратчайшие сроки организовал комплектацию трех батальонов и полка МО РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |