Ср, 24 апреля, 19:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: США - это мать агрессии и международного терроризма

Рамзан Кадыров: США - это мать агрессии и международного терроризма

27.07.2022 19:54

Америка не умеет дружить, а только сотрудничать, но до тех пор, пока это выгодно ей одной, заявил в своем телеграмм-канале Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«В ближайшие месяцы Запад планирует еще больше ужесточить информационную кампанию против России и попытаться закрепить за нами статус "страны-агрессора". На Америку вякнуть боятся, как никак, члены одного альянса НАТО. Но протереть глаза им стоило бы. Ведь Америка не умеет дружить, а только сотрудничать, но до тех пор, пока это выгодно ей одной. Обратимся к статистике. Цифры врать не умеют, и их достаточно, чтобы даже рядовые жители Европы и Америки поняли, кого можно и нужно признать настоящим агрессором современного мира», - заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, преподнесенная Западом ужасная цензура и отсутствие свободной прессы в России на самом деле ничто по сравнению с тем, что творят Штаты с неподконтрольными им СМИ.

«Если в России иноагентами признаны примерно полторы сотни, то в США, внимание, - 1700! Более чем в 10 раз! О заключенных. В США самое большое количество заключенных на душу населения. И ситуация с этим не меняется. Кстати говоря, в Штатах до сих пор действует смертная казнь. Про узников Гуантанамо известно всему миру, но западные либералы озабочены радужными проблемами, им не до этого», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Около 200, а может и более биолабораторий по всему миру открыто подконтрольными Вашингтону организациями. Америка так сильно переживает за систему здравоохранения в других странах?

«Странно, а почему тогда в разгар пандемии COVID-19 Штаты ввели эмбарго на медикаменты и скупили производственные мощности по выпуску лекарств в различных частях мира? Почему в местах размещения биолабораторий часто происходят вспышки новых штаммов? А что же до военной агрессии, то тут цифры снова говорят сами за себя. 750 военных баз в 80 странах мира. Зачем столько? Вот еще цифра: 173 тысячи американских военных дислоцируются в 159 государствах мира. Разве не это самая настоящая военная агрессия в коварной скрытой форме?», - отметил Глава региона.

Десятки засекреченных пыточных тюрем в разных уголках мира, уничтожение гражданского населения под видом расправы с террористами, поиск ядерного оружия в Ираке, которое так и не было найдено, и уничтожение в этой стране до 200 тысяч мирного населения.

«Копаем немного вглубь истории и вспоминаем напалмы во Вьетнаме, безразборчивые бомбардировки и военные преступления в Сирии, Афганистане, Косово. Соединенные Штаты Америки — это не страна-агрессор и не страна-террорист. Это мать агрессии и международного терроризма. И не забывайте, какая страна единственная в мире использовала ядерное оружие в войне, причем не против боевых подразделений врага, а против его мирного населения для "психологического эффекта", - заключил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |