Вс, 28 апреля, 12:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В Госдуме РФ рассказали россиянам о повышении пенсии и других августовских законах

В Госдуме РФ рассказали россиянам о повышении пенсии и других августовских законах

31.07.2022 10:07

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в августе. Среди них – законы об увеличении пенсий, новых правилах рекламы детского питания, доступе к налоговой информации. Об этом сообщает Telegram-канал Госдумы со ссылкой на спикера палаты Вячеслава Володина.

фото: bankstoday.net

«Встать на налоговый учет для самозанятых станет проще — заявку в ФНС можно подать онлайн через «Госуслуги». Такую возможность предоставят также гражданам ЛНР и ДНР», - отметил Володин.

Кроме того, с августа Федеральная налоговая служба сможет передавать сведения о налогоплательщиках другим лицам, в случае если первые дали на это согласие и это не будет считаться разглашением налоговой тайны.

Также следует отметить, что с августа увеличат пенсии работающим пенсионерам.

«Работающим пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий, это делается ежегодно. Размер повышения индивидуален и определяется из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году», - указано в материале.

Отмечается, что в августе также вырастет пенсия россиян, которым в этом месяце исполнилось 80 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |