Пт, 19 апреля, 09:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров и турецкие власти договорились об установлении сотрудничества

Рамзан Кадыров и турецкие власти договорились об установлении сотрудничества

06.08.2022 07:49

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и представители правительства Турции договорились об установлении взаимовыгодного сотрудничества в различных направлениях. Об этом Глава региона сообщил в своём Телеграм-канале.

Рамзан Кадыров сообщил, что во время переговоров с глазу на глаз Владимира Владимировича Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана познакомился лично с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу и главой национальной разведовательной организации Турции Хаканом Фиданом, где состоялась неофициальная насыщенная и продуктивная беседа, в ходе которой мы пришли к единому мнению о необходимости налаживания тесного сотрудничества между Турцией и Чеченской Республикой в различных вопросах.

Также Глава ЧР отметил, что исторически наши народы связывает очень многое, тем более что в настоящее время в Турции проживает достаточно большое количество этнических чеченцев.

«Мевлют Чавушоглу выразил надежду, что эта неофициальная встреча станет началом дальнейшего развития отношений и налаживания контактов», - отметил Кадыров.

Кадыров согласился с министром иностранных дел Турции и отметил также, что обе стороны только выиграют от совместных начинаний.

В конце встречи высокие гости пригласили Рамзана Кадырова посетить Турцию, в ходе визита которой мы смогли бы обсудить широкий спектр вопросов сотрудничества, в том числе и экономические.

«Конечно же, я принял приглашение», - заключил Кадыров.

Напомним, 5 августа в г. Сочи состоялась встреча Президента России Владимира Путина и Президента Турции Реджепа Эрдогана, в рамках которой были заключены ряд договоренностей. В составе российской делегации также принимал участие в переговорах Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |