Чт, 28 марта, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Кадыров опубликовал совместное фото с Путиным и Эрдоганом

Кадыров опубликовал совместное фото с Путиным и Эрдоганом

09.08.2022 15:33

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в своем Телеграм-канале совместную фотографию с президентом России Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Эрдоганом, сделанную после переговоров глав двух государств.

«Друзья, я рад, что отношения России и Турции выходят на новый уровень. Это взаимовыгодное сотрудничество соседских стран должно быть долгосрочным, искренним и по-настоящему братским. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров очень почитал турецкий народ, часто бывал в этой стране. Я так же отношусь к Турции и не раз посещал её», - написал Кадыров.

По его словам, приятно было услышать важные слова министра иностранных дел Турецкой Республики, с которым он познакомился в Сочи: «Как можно скорее начать диалог и найти точки соприкосновения».

«Несомненно, у чеченцев и турков очень много таких общих точек в культуре и истории, что помогло бы нам двигаться дальше и выстраивать на этом прочном фундаменте уже новые социальные и экономические отношения. Да, и между братьями могут быть недопонимания. Но все они решаются в ходе честного и открытого диалога. Самое главное - не давать возможности воспользоваться этим злонамеренным лицам, желающим подорвать наше мирное существование. Наши двери открыты для наших турецких братьев», - добавил Глава ЧР.

Он подчеркнул, что в случае визита турецкой делегации в Чеченскую Республику, увидев десятки мечетей в османском стиле и ощутив чеченское гостеприимство, они почувствуют себя как дома.

«Хочу отдельно поблагодарить лидеров наших государств - Владимира Владимировича Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана за их конструктивный и результативный диалог в такое сложное время», - добавил Р. Кадыров.

Напомним, в Сочи прошли четырехчасовые переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По итогам встречи были достигнуты соглашения о сотрудничестве в ряде ключевых областей. В составе российской делегации также принимал участие в переговорах Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |