Сб, 27 апреля, 00:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД Тайваня: Китай готовится к вторжению

МИД Тайваня: Китай готовится к вторжению

09.08.2022 17:06

Китай использует военные учения, которые были протестом против визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, для подготовки к вторжению на Тайвань. Об этом заявил министр иностранных дел Тайваня Джозеф Ву на пресс-конференции в Тайбэе.

Фото: mobile.tvzvezda.ru

«Китай использовал учения в своей военной стратегии для подготовки к вторжению на Тайвань. Они проводят крупномасштабные военные учения и запуски ракет, а также кибератаки, дезинформацию и экономическое принуждение в попытке ослабить общественный дух на Тайване», — приводит слова Ву издание Reuturs.

Министр отмечает, что дата вторжения на Тайвань Китаем еще неизвестна, однако Тайвань не будет запуган, «даже если учения продолжаются, а Китай часто нарушает неофициальную срединную линию вдоль Тайваньского пролива». Он призвал другие страны к международной поддержке, чтобы помешать Китаю эффективно контролировать пролив.

Ранее в Пекине уточнили, что стягивание войск к острову Тайвань продолжатся после учений с боевой стрельбой. По их словам, командование народно-освободительной армии КНР заявило, что предстоящие учения должны подготовить к операциям «совместной блокады» острова Тайвань.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |