Чт, 25 апреля, 21:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Политолог: В Европе нет лидера, который может сформулировать альтернативный курс

Политолог: В Европе нет лидера, который может сформулировать альтернативный курс

13.08.2022 13:45

Европейские страны, которые даже открыто заявляют о поддержке России или о необходимости снятия с нее санкций, никак не могут повлиять на Союз из-за недостаточной сферы влияния. Таким мнением с корреспондентом URA.RU поделился политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

«[Отменить санкции] они не способны. Они не обладают достаточной субъектностью. Даже Германия и Австрия ей не обладают в такой мере. Для этого Себастьяна Курца [бывший федеральный канцлер Австрии] в определенный момент и выкинули, чтобы не было высокопоставленного лидера в Европе, который может сформулировать альтернативный курс. Это очень опасно, и от таких людей они всегда избавляются. Они для этого избавились и от Бойко Борисова [бывший премьер-министр] в Болгарии. Здесь не должно быть людей, которые могут идти против», — объяснил Брутер.

Он назвал список стран, которые больше всего пострадали на фоне антироссийских санкций.

«Это те страны, которые с Россией торговали. Это прибалтийские страны, Германия. К ним можно добавить страны, которые были очень сильно завязаны на российских отпускников. Это, прежде всего, Черногория, Хорватия и Болгария», — добавил эксперт.

По его словам, в Европе есть один человек, мнение которого может отличаться от общего в союзе.

«Единственным человеком, который может идти против, остается Виктор Орбан [премьер-министром Венгрии]. Но у него всегда было ограниченное влияние на другие страны ввиду различных исторических конфликтов между Венгрией и соседями. Единственная страна, с которой Орбан мог и должен был договариваться, была Австрия. Но замена канцлера в этой стране привела к тому, что договариваться сейчас не с кем», — отметил политолог.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |