Пт, 26 апреля, 19:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Матвиенко: Чеченцы вносят весомый вклад в решение общенациональных задач

Матвиенко: Чеченцы вносят весомый вклад в решение общенациональных задач

06.09.2022 17:35

Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила чеченский народ с 100-летием образования Чеченской Республики и Днем Республики (Днем гражданского согласия и единения).

"Путь становления республики был тернист, но все испытания успешно преодолены благодаря искренней любви ее жителей к своей земле, их непреклонности в стремлении идти по пути добрых перемен и прогресса плечом к плечу со всеми народами России. Чеченцы неоднократно доказывали верность Отечеству, проявляя усердие в труде, стойкость и мужество на полях сражений, бережно хранили и приумножали самобытные вековые традиции. И сегодня они продолжают вносить весомый вклад в решение общенациональных задач, трепетно относятся к духовному и материальному наследию своей малой родины",- говорится в поздравительной телеграмме.

Она отметила, что органы государственной власти Чеченской Республики многое делают для стимулирования предпринимательских инициатив, улучшения качества жизни людей.

"В регионе реализуются перспективные проекты в промышленности и агропромышленном комплексе, укрепляется инвестиционный потенциал. Большое внимание уделяется наращиванию туристско-рекреационных возможностей, совершенствованию социальной инфраструктуры. Пусть вековой юбилей республики станет точкой отсчета для новых ярких успехов и значимых достижений, послужит упрочению гражданского мира и согласия. Желаю процветания и всего самого доброго",- сказала она.

Напомним, сегодня, 6 сентября, отмечается 100-летие Чеченской государственности. В этот же день ежегодно в республике отмечают и День гражданского согласия и единения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |