Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Госдума приняла закон о запрете продажи животных на птичьих рынках и в зоомагазинах
Госдума приняла закон о запрете продажи животных на птичьих рынках и в зоомагазинах
29.09.2022 09:29
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем чтении законопроект, направленный на запрет торговли животными в зоомагазинах и на так называемых птичьих рынках, передаёт ТАСС.
Поправки вносятся в закон об ответственном обращении с животными. Так, в законе закрепляется необходимость установления требований к местам, используемым для торговли животными. При этом содержание животных в таких местах осуществляется в соответствии с требованиями, установленными правительством РФ.
Как ранее объяснял автор документа, первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, введение требований к местам торговли животными фактически будет означать запрет такой торговли в зоомагазинах и на птичьих рынках. Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее отмечал, что нередко в зоомагазинах и на птичьих рынках животные содержатся в недопустимых условиях. По его словам, такие ситуации необходимо исключить.
Новые нормы вступят в силу с 1 марта 2023 года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 17.12.2025 / 14.55
- Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
- 16.12.2025 / 18.57
- Магомед Даудов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства ЧР
- 16.12.2025 / 18.10
- Правозащитник Чеченской Республики совместно с Турко Даудовым провели деловую встречу в Саудовской Аравии
- 16.12.2025 / 17.52
- Забота об инвалидах сотрудниками Прокуратуры Чеченской Республики
- 15.12.2025 / 11.10
- Поступившими обращениями в ходе Прямой линии Главы ЧР будет заниматься специальная комиссия

