Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 79,3146 EUR 92,8621
Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
Россия
Депутат Боярский: Telegram в РФ не заблокируют, пока все каналы не перенесут в Мах
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Этнический индус Риши Сунак стал премьер-министром Великобритании
24.10.2022 16:25
Бывший глава Министерства финансов в правительстве экс-главы Великобритании Бориса Джонсона Риши Сунак стал победителем внутрипартийных выборов Консервативной партии и теперь займет пост премьер-министра страны. Об этом сообщает The Guardian.
«Соединенное Королевство — великая страна, но мы сталкиваемся с серьезным экономическим кризисом», — написал экс-министр (цитата по Reuters). «Вот почему я баллотируюсь на пост лидера Консервативной партии и вашего следующего премьер-министра», — объявил Риши Сунак.
Также официально об участии в выборах объявила лидер Палаты общин Пенни Мордонт. Ожидается, что в них примет участие бывший премьер Борис Джонсон, чьим преемником была проработавшая в качестве главы правительства рекордные 45 дней Трасс.
Ранее политический редактор The Times Стивен Суинфорд сообщил о том, что Джонсон и Сунак не смогли договориться по поводу возможной совместной работы в будущем правительстве. Твит Суинфорда перепечатали британские СМИ, в том числе The Guardian.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: