Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Сунак назвал Китай угрозой для экономической безопасности Британии
Сунак назвал Китай угрозой для экономической безопасности Британии
15.11.2022 21:42
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что Китай представляет самую большую угрозу для экономической безопасности Британии, сообщает газета Times.
«Я честно выражаю свое мнение о Китае. Я думаю, что Китай однозначно представляет системную угрозу… скажем так, системный вызов нашим ценностям, нашим интересам. Несомненно, (Китай) представляет самую большую государственную угрозу для нашей экономической безопасности», - приводит издание слова Сунака, которые он сказал на полях саммита G20.
Сунак также пообещал поддерживать Тайвань в "противостоянии китайской агрессии". При этом он добавил, что западные страны "в значительной степени солидарны" с мнением Великобритании о том, что Китай представляет собой "системный вызов" западным ценностям и интересам, однако отметил, что без диалога с Китаем будет невозможно решить такие глобальные проблемы, как изменение климата и конфликт на Украине, пишет Times.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 24.12.2025 / 19.50
- Даудов принял участие в заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ
- 24.12.2025 / 18.58
- Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Ильхама Алиева
- 24.12.2025 / 17.00
- Орбан заявил о риске распада Евросоюза
- 24.12.2025 / 15.02
- Путин попросил правительство найти гибкое решение по поддержке многодетных семей
- 24.12.2025 / 09.39
- В Чечне уровень неформальной занятости снизился на 22,9%

