Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » МИД России: Без гарантий для России к 18 мая зерновая сделка будет расторгнута
МИД России: Без гарантий для России к 18 мая зерновая сделка будет расторгнута
11.05.2023 17:35
Без достижения консенсуса между сторонами - подписантами черноморской инициативы зерновая сделка будет расторгнута. Такие условия назвал замглавы российского МИД Сергей Вершинин, сообщает ТАСС.
«Мы против того, за что высказываются во многих западных столицах, против ее [сделки] расширения или бесконечного продления. Мы должны понимать, что делается, в том числе нами и участниками этих договоренностей. [Если консенсуса и гарантий не будет,] значит, она прекращает свое существование», — заявил дипломат в ответ на соответствующий вопрос.
Дипломат подчеркнул, что российская делегация на переговорах защищает «национальные интересы России, ее сельхозпроизводителей и производителей удобрений».
Ранее сообщалось, что участники переговоров по зерновой сделке в Стамбуле хотят ее продлить, ограничив возможности России пользоваться зерновым коридором. По словам источника в Анкаре, вопрос продления зерновой сделки является критическим для турецкой стороны в контексте приближающихся президентских выборов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 12.07.2026 / 13.45
- Иран закрыл Ормузский пролив в ответ на ультиматум США
- 10.07.2026 / 15.24
- Совбез ЧР обеспечит безопасность во время избирательной кампании
- 10.07.2026 / 15.12
- ЛДПР начала сбор подписей в поддержку российских семей
- 10.07.2026 / 14.44
- Адлан Динаев: Предстоящие выборы 20 сентября — это день нашей общей гражданской ответственности
- 08.07.2026 / 19.45
- Глава ЧР: Делаем всё для того, чтобы наш народ жил хорошо, был успешным во всём


