Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Джамбулат Умаров принял участие на заседании Совета по межнациональным отношениям
Джамбулат Умаров принял участие на заседании Совета по межнациональным отношениям
19.05.2023 17:00
19 мая Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям. От Чеченской Республики на встрече выступил руководитель Академии наук ЧР Джамбулат Умаров.
В ходе заседания Совета Джамбулат Умаров рассказал, почему команда Кадырова и практически весь чеченский народ, который всегда презирал лесть, гордо называют себя «пехотинцами Путина».
"Если бы не вы, Российскому государству пришел бы неминуемый конец, а его многочисленные народы, брошенные на произвол судьбы, как когда-то Чеченская Республика, оказались бы в катастрофическом состоянии гражданского и межнационального противостояния», - сказал Умаров.
Напомним, что основными вопросами встречи были: преимущества современной российской модели государственной национальной политики, интеграция новых регионов в российское социокультурное пространство и корректировка Стратегии государственной национальной политики в условиях внешних вызовов и угроз.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 04.03.2026 / 12.20
- Союзники Трампа усомнились в операции против Ирана
- 04.03.2026 / 11.21
- Иран выпустил более 40 ракет по объектам США и Израиля
- 03.03.2026 / 16.10
- В Иране пригрозили «открыть врата ада» для США и Израиля
- 03.03.2026 / 14.07
- Бастрыкин предложил лишать гражданства за любое тяжкое преступление
- 03.03.2026 / 10.30
- Трамп сравнил Зеленского с основателем бродячего цирка

