
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Байден после встречи с Си Цзиньпином вновь назвал его диктатором
Байден после встречи с Си Цзиньпином вновь назвал его диктатором
16.11.2023 17:06
Президент США отметил, что Си Цзиньпин руководит «коммунистической страной». По мнению Байдена, китайское правительство полностью отличается от американского, передает РБК.

Президент США Джо Байден заявил, что после переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско не изменил мнение о нем как о «диктаторе».
«Послушайте, ну он и есть. Он диктатор в том смысле, что он парень, управляющий коммунистической страной, правительство которой полностью отличается от нашего», — сказал Байден журналистам в ответ на вопрос, поменял ли он свое мнение после переговоров (цитата по Bloomberg).
Байден назвал Си Цзиньпина «диктатором» в июне, комментируя историю с замеченными над США и сбитыми китайскими аэростатами. По словам Байдена, Си Цзиньпин был обескуражен случившимся, потому что не знал об этой миссии. «Это большой позор для диктаторов. Когда они не знают, что произошло. Это не должно было произойти там, где произошло. Оно сбилось с курса», — сказал президент Соединенных Штатов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 09.12.2023 / 15.53
- Рамзан Кадыров призвал сплотиться вокруг Путина и отдать за него свои голоса
- 09.12.2023 / 13.20
- В ЧР впервые прошли испытания на право ношения знака отличия спецназа Росгвардии
- 09.12.2023 / 12.45
- Зеленская попросила Запад не прекращать помощь Украине
- 09.12.2023 / 11.32
- Стало известно, о чем россияне просят Путина перед "Итогами года"
- 08.12.2023 / 17.37
- МОК допустил россиян до Олимпиады-2024 в Париже в нейтральном статусе