Пн, 29 апреля, 13:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Ким Чен Ын пригрозил уничтожить США и Южную Корею

Ким Чен Ын пригрозил уничтожить США и Южную Корею

01.01.2024 17:54

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что его страна «без малейшего колебания нанесет сокрушительный удар и уничтожит столицы врага», используя весь имеющийся арсенал, в том случае, если США и Южная Корея выберут путь военной конфронтации против КНДР.Об этом пишет ТАСС.

Как сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), соответствующее заявление он сделал на новогодней встрече с командирами Корейском народной армии.

«Товарищ Ким Чен Ын сказал, что с неустанным продвижением вперед нашей революции еще более усилятся предсмертные происки США и элементов “Республики Корея”, пытающихся преградить его, подчеркнув, что наша армия должна беспощадно сорвать провокации врагов. А если противники будут выбирать антиреспубликанскую военную конфронтацию, то следует без малейшего колебания нанести сокрушительный удар и полностью уничтожить столицы врага и свору военных гангстеров, пуская в ход весь арсенал сверхмощных средств», — говорится в сообщении.

Лидер КНДР выразил уверенность в том, что 2024 год станет «расцветом укрепления подготовки к войне». «Товарищ Ким Чен Ын еще раз подробно проанализировал опасную обстановку на Корейском полуострове, где час от часу возможность вооруженного столкновения становится реальностью», — пишет ЦТАК.

Подчеркивается, что все командиры КНА «дали твердую клятву проявлять абсолютную верность и абсолютное подчинение идеям и руководству ЦК партии, твердо гарантировать непобедимость революционного дела, процветание родины и счастье народа непреодолимой сверхмощной военной силой и тем самым с честью выполнять благородную миссию и обязанность вооруженных сил Трудовой партии Кореи».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |