Вс, 28 апреля, 00:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Комитет Сената США поддержал законопроект о передаче активов РФ Украине

Комитет Сената США поддержал законопроект о передаче активов РФ Украине

25.01.2024 09:20

Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США поддержал законопроект, предусматривающий передачу Вашингтоном Украине конфискованных российских активов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета, передает ТАСС.

"Да, законопроект одобрен. За проголосовали 20 [законодателей], против высказался 1", - отметил представитель комитета.

законопроекта выступил сенатор Рэнд Пол (республиканец от штата Кентукки), который высказывался за переговоры России и Украины для урегулирования конфликта.

В тексте документа говорится о "предоставлении дополнительной помощи Украине с использованием активов, конфискованных у Центробанка Российской Федерации, и других суверенных активов Российской Федерации". При этом "любые усилия Соединенных Штатов по конфискации и передаче российских суверенных активов должны предприниматься совместно с международными союзниками и партнерами в рамках скоординированных многосторонних усилий, в том числе с Группой семи, Евросоюзом, Австралией и другими странами, в которых размещены российские суверенные активы". Теперь законопроект должен принять Сенат полного состава, а затем и Палата представителей Конгресса, в этом случае он отправится на подпись президенту Джо Байдену.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |