Сб, 27 апреля, 17:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Боррель: ЕС введет санкции против компаний, "участвующих в обходе мер против РФ"

Боррель: ЕС введет санкции против компаний, "участвующих в обходе мер против РФ"

05.02.2024 17:45

Евросоюз в рамках готовящегося 13-го санкционного пакета против России введет ограничительные меры в отношении компаний из разных стран, которые, по мнению сообщества, участвуют в обходе санкций против Москвы. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции в Варшаве, которую транслировали пресс-службы Еврокомиссии.

"Санкции коснутся многих людей и институтов, а также участвующих в обходе наших санкций компаний из разных стран", - сказал он.

Боррель подтвердил, что работа над новым пакетом санкций продолжается с целью одобрить новые меры к 24 февраля - второй годовщине начала российской военной операции на Украине.

В середине января агентство Bloomberg со ссылкой на источник сообщило, что Евросоюз начал обсуждение 13-го пакета санкций против России. По информации агентства, ограничения, которые планируется принять к 24 февраля, обсуждались 17 января на встрече послов стран сообщества. Речь шла о расширении санкционных списков, дополнительных торговых ограничениях, а также о мерах по борьбе с обходом рестрикций. Впоследствии представитель ЕС подтвердил, что Евросоюз намерен ввести новые санкции против России ко второй годовщине начала специальной военной операции на Украине.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |