Пн, 29 апреля, 15:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » СМИ: Израиль готов позволить лидерам ХАМАС покинуть Газу в обмен на заложников

СМИ: Израиль готов позволить лидерам ХАМАС покинуть Газу в обмен на заложников

08.02.2024 12:31

Израиль готов позволить лидеру радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Яхье Синвару и руководителю военного крыла ХАМАС Мухаммеду ад-Дейфу покинуть анклав в обмен на освобождение всех заложников и смену руководства в секторе. Об этом сообщил телеканал NBC News со ссылкой на ряд высокопоставленных израильских чиновников.

dzen.ru

По словам одного из них, руководство страны «не будет возражать, если Синвар покинет сектора Газа, как когда-то [бывший палестинский лидер Ясир] Арафат покинул Ливан». Источник отметил, что Израиль «позволит этому случиться, как только все заложники будут освобождены». Другой собеседник телеканала отметил, что идея дерадикализации системы управления в Газе путем изгнания из анклава руководства ХАМАС обсуждается властями Израиля с ноября 2023 года.

В середине 1970-х годов, когда силы Организации освобождения Палестины (ООП) оказались втянуты в ливанскую гражданскую войну, глава организации Ясир Арафат был вынужден покинуть Ливан после того, как в конфликт вмешался Израиль. Штаб-квартира ООП была перемещена в Тунис.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |