Сб, 27 апреля, 15:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Медведев в Гудермесе встретился с командирами силовых подразделений ЧР и участниками СВО

Медведев в Гудермесе встретился с командирами силовых подразделений ЧР и участниками СВО

19.02.2024 23:39

Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с заместителем Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрием Медведевым встретился с командирами силовых подразделений Чеченской Республики, с Героями РФ и ЧР, участниками СВО на территории Украины.

На встрече обсудили актуальные вопросы темы специальной военной операции.

"Дмитрий Анатольевич поблагодарил присутствующих за образцовую службу, отметил мужество и героизм чеченских подразделений в ходе выполнения оперативно-боевых задач. Он также отметил огромный вклад Чеченской Республики в достижение целей и задач операции. По его словам, на базе Российского университета спецназа имени Президента РФ Владимира Путина созданы самые лучшие условия для всех добровольцев", - написал в своём телеграм-канале Рамзан Кадыров.

В ходе совещания заслушали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов зачитал доклад. Он отметил, что с момента начала СВО в её проведении приняли участие около 38 тысяч бойцов, в том числе более 16 тысяч добровольцев. Сформировано 4 полка и 5 батальонов МО и Росгвардии.

Самую деятельную помощь военнослужащим оказывает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. За время СВО Фонд закупил более 1500 единиц специального автотранспорта, в том числе 69 бронированных машин. Также закуплено 4400 квадрокоптеров, более 30 тысяч средств связи и многое другое. Помимо этого, жителям освобожденных территорий передано около 26 тысяч тонн гуманитарного груза.

Зампред Совбеза РФ дал высокую оценку деятельности чеченской команды.

"Он выразил уверенность в том, что победа в этом противостоянии определенно будет за Россией, для достижения этой цели у нас имеется всё необходимое. В завершение встречи он поблагодарил нашу команду за вклад в дело защиты нашего великого Отечества", - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |