Вс, 28 апреля, 23:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Голосование на выборах президента РФ пройдет на 288 участках за рубежом

Голосование на выборах президента РФ пройдет на 288 участках за рубежом

22.02.2024 14:41

Член ЦИК Павел Андреев отметил, что избирательные участки за пределами территории страны могут образовываться руководителями загранучреждений не позднее чем за пять дней до дня голосовании.Голосование на выборах президента РФ за рубежом будет проходить на 288 избирательных участках в 144 странах и городе Байконур. Об этом сообщил член ЦИК Павел Андреев.

dzen.ru

На заседании ЦИК РФ 31 января было заявлено, что на выборах президента РФ для голосования в 143 странах будет открыто 269 избирательных участков (плюс 7 на территории города Байконур). К этому числу добавились еще 12 участков, один из них в Молдавии, которая пополнила список стран, в которых смогут проголосовать россияне. Также дополнительно 10 участков будут открыты в Абхазии и один на Кипре.

"За пределами территории Российской Федерации будет образован 281 избирательный участок в 144 иностранных государствах, плюс к ним ранее созданные семь избирательных участков на территории города Байконур. Итого число избирательных участков за рубежом составит 288 в 144 иностранных государствах", - сказал Андреев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |