Вс, 28 апреля, 14:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин обозначит главные задачи в послании Федеральному собранию

Путин обозначит главные задачи в послании Федеральному собранию

26.02.2024 11:26

29 февраля Президент РФ огласит послание Федеральному собранию. Глава государства заявил, что оно станет постановкой задач на ближайшие шесть лет. Помощник Главы ЧР Тимур Алиев поделился мнением о том, какое значение имеет для граждан России предстоящее послание и предположил, какие темы будут затронуты.

«Послание Президента Федеральному собранию имеет большое значение для каждого из нас. Это момент, когда Президент выступает с ключевыми указаниями и стратегическими задачами, направленными на развитие страны на ближайшие годы. Это позволяет гражданам понять, какие изменения и улучшения ожидают страну в различных сферах жизни – от экономики до социальной политики. Послание Президента также является важным инструментом формирования общественного мнения и поддержки определенных инициатив», – рассказал Тимур Алиев.

Помощник Главы ЧР добавил, что прошлые послания Путина имели влияние на политику государства и становились поводами для определенных законодательных инициатив.

«В послании 2005-го года были заявлены приоритеты модернизации экономики и социальной сферы страны. А в 2018-ом были обозначены важные задачи национальной политики, включая развитие экономики, социальной сферы, образования и здравоохранения. Особое внимание было уделено вопросам повышения уровня жизни граждан, поддержке семей с детьми, а также укреплению безопасности страны. Это послание послужило основой для ряда законодательных инициатив и программ, направленных на достижение поставленных целей», – подчеркнул эксперт.

Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков сообщил, что озвучивать главные темы послания пока рано. По мнению Тимура Алиева, оно затронет все основные направления развития страны.

«Думаю, нынешнее послание будет касаться, прежде всего, экономики, включая развитие инновационных технологий, поддержку малого и среднего бизнеса. Также обязательно будет затронута социальная сфера в части доступности и качества здравоохранения, образования, строительства жилья, поддержки молодежи, пенсионеров и малообеспеченных слоев населения», – предположил Тимур Алиев.

Известно, что в этом году на мероприятие приглашены участники спецоперации на Украине.

«Конечно же, в послании Президента России будет уделено внимание и вопросам СВО, а именно, будет дана оценка текущей ситуации в зоне проведения спецоперации. Обязательно будут сказаны слова поддержки и благодарности военным, участвующим в СВО», – заключил помощник Главы ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |